Что вы ждете от the International в этом году?

Dota 2Esforce holding
Анонимный вопрос
Заместитель главного редактора Cybersport.ru  · 26 апр 2019

В этом году The International впервые пройдет в Китае. Это значит, что в этот раз большая часть аудитории на турнире будет китайской, потому что комментарии на арене будут доступны только на этом языке (Valve пока не подтвердила эту информацию, но так было со всеми мейджорами, которые устраивали в Китае).

В остальном, я жду от этого TI того же, чего и от всех предыдущих: огромного призового фонда (в прошлом году команды разыграли $25,5 млн, что будет в этом — пока загадка), ярких матчей и драматичных историй.

Многие поклонники Dota 2 считают гранд-финал предыдущего The International лучшим в истории — уверен, что участники финала TI9 постараются сделать свой матч не менее ярким.

Говорить о том, от каких команд стоит ждать победы, пока рано — до конца сезона еще два мейджора. Кроме того, перед TI разработчики могут выпустить крупный патч, который изменит баланс сил. Впрочем, в данный момент основными претендентами на титул кажутся составы Virtus.pro и Team Secret.