Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему в последнее время становится всё больше женственных мужчин? Не геев, а просто тех, кто ведёт себя не по-мужски, инфантильно?

ПсихологияПолитология+4
Мария Погребняк
  · 8,9 K
Студентка англоязычной литературы  · 29 окт 2015

Так по-женски они себя ведут, или инфантильно, то бишь, по-детски? Вы уж определитесь, что ли.

Если Вы имеете в виду усиленное внимание к внешнему виду (фигура, вещи, стрижки...), то причиной тому, на мой взгляд, в немалой степени разваливание былых стереотипов о том, как должны выглядеть мужЫк и Женщина. Поддержание хорошего (и стильного, интересного) вида — способ самовыражения, демонстрация своего достатка, своего вкуса и силы воли (просто так в качалку не походишь). При этом совсем не обязательно, что мужчина теряет свою мужественность (даже если на нём, о боже, розовая рубашка!). Это просто говорит о том, что ему не безразлично, как он выглядит. В конце концов, встречают по одёжке, женщины в том числе.

Этот животрепещущий и точно заданный вопрос выявил две крайние позиции. Я ответил, что женственные мужчины... Читать дальше
Пользовательница TheQuestion  · 18 мар 2016

Это происходит в результате того, что гендерные роли все чаще критикуются и ставится под сомнение  необходимость их существования вообще. Люди понимают, что свободны быть собой, свободны быть такими, какими им хочется быть, и что следует стремиться стать не "настоящим мужчиной/женщиной", а настоящим человеком.

Интересуюсь биологией; сторонник гендерного равенства, атеист; учусь правильно и кратко...  · 27 июл 2020
Начнём с того, что инфантильность≠женственности. Думаю инфантильных людей(не только мужчин)становится больше из-за повышенного внимания к детям(чтобы не порезался,не обжёгся, не упал),гиперопеки(многое делают за них, не дают проявить самостоятельность, взять на себя ответственность). Мужчин это касается больше,т.к. из-за стереотипов за мальчиков чаще делают всю домашнюю... Читать далее
Методист, тренер.  · 29 окт 2015

К предыдущему ответу могу добавить, что сейчас начался какой то культ ребёнка , лишь бы не упал, что то не повредил себе, оберегают от всего, по большей части женщины беспокоятся, а вообще я бы советовал прочитать интервью Дмитрия Нагиева как раз на эту тему, простите, до сих пор не научился вставлять ссылки)кому будет интересно поисковик выдаст

Писатель, автор романов "Почтовый ящик", "Обналичка и другие операции"  · 28 окт 2015
Для меня ответ на этот вопрос очевиден - за последние десятилетия уменьшилось участие отцов в воспитании детей. В некоторых семьях отцов нет, в других - отцы заняты на работе и к сыновьям почти не подходят. Авторитет отца, как воспитателя, во многих семьях очень низок. Я знаю семьи, где отцу не доверяют 4-6 летних мальчиков, а если отец все-таки идет гулять с сыном, то... Читать далее

Ору, типичный быдло-мужик, который при виде парня с длинными волосами сразу начнёт брызгать слюной и орать: ФУУУ, ГЕЙ