Почему в последнее время становится всё больше женственных мужчин? Не геев, а просто тех, кто ведёт себя не по-мужски, инфантильно?

ПсихологияПолитология+4
Мария Погребняк
Студентка англоязычной литературы  · 29 окт 2015

Так по-женски они себя ведут, или инфантильно, то бишь, по-детски? Вы уж определитесь, что ли.

Если Вы имеете в виду усиленное внимание к внешнему виду (фигура, вещи, стрижки...), то причиной тому, на мой взгляд, в немалой степени разваливание былых стереотипов о том, как должны выглядеть мужЫк и Женщина. Поддержание хорошего (и стильного, интересного) вида — способ самовыражения, демонстрация своего достатка, своего вкуса и силы воли (просто так в качалку не походишь). При этом совсем не обязательно, что мужчина теряет свою мужественность (даже если на нём, о боже, розовая рубашка!). Это просто говорит о том, что ему не безразлично, как он выглядит. В конце концов, встречают по одёжке, женщины в том числе.

Пользовательница TheQuestion  · 18 мар 2016

Это происходит в результате того, что гендерные роли все чаще критикуются и ставится под сомнение  необходимость их существования вообще. Люди понимают, что свободны быть собой, свободны быть такими, какими им хочется быть, и что следует стремиться стать не "настоящим мужчиной/женщиной", а настоящим человеком.