Почему в последнее время становится всё больше женственных мужчин? Не геев, а просто тех, кто ведёт себя не по-мужски, инфантильно?

913
4
0
28 октября
23:01
октябрь
2015

Так по-женски они себя ведут, или инфантильно, то бишь, по-детски? Вы уж определитесь, что ли.

Если Вы имеете в виду усиленное внимание к внешнему виду (фигура, вещи, стрижки...), то причиной тому, на мой взгляд, в немалой степени разваливание былых стереотипов о том, как должны выглядеть мужЫк и Женщина. Поддержание хорошего (и стильного, интересного) вида — способ самовыражения, демонстрация своего достатка, своего вкуса и силы воли (просто так в качалку не походишь). При этом совсем не обязательно, что мужчина теряет свою мужественность (даже если на нём, о боже, розовая рубашка!). Это просто говорит о том, что ему не безразлично, как он выглядит. В конце концов, встречают по одёжке, женщины в том числе.

7
3
март
2016

Это происходит в результате того, что гендерные роли все чаще критикуются и ставится под сомнение  необходимость их существования вообще. Люди понимают, что свободны быть собой, свободны быть такими, какими им хочется быть, и что следует стремиться стать не "настоящим мужчиной/женщиной", а настоящим человеком. 

-1
0
октябрь
2015

Для меня ответ на этот вопрос очевиден - за последние десятилетия уменьшилось участие отцов в воспитании детей. В некоторых семьях отцов нет, в других - отцы заняты на работе и к сыновьям почти не подходят. Авторитет отца, как воспитателя, во многих семьях очень низок. Я знаю семьи, где отцу не доверяют 4-6 летних мальчиков, а если отец все-таки идет гулять с сыном, то по кустам крадется няня, или мама, или бабушка и контролирует, правильно ли папа гуляет с ребенком. Мальчики воспитываются женщинами, как девочки: им мажут щеки перед сном, чтобы не растрескались, их кутают, надевают обтягивающие трусы, отращивают длинные волосы "для красоты". Занятия спортом в спортивных секциях теперь напоминают физкультуру для похудания. Таких семей становится все больше, и все больше становится женственных мужчин.

-1
0
показать ещё 2 ответа
Если вы знаете ответ на этот вопрос и можете аргументированно его обосновать, не стесняйтесь высказаться
Ответить самому
Выбрать эксперта