Как и почему на футбольное поле выбегают собаки и кошки?

СпортЖивотныеФутбол
Григорий Захаров
Бывший редактор The Question | Музыка, Зашкваршн, бизнес-аналитик  · 28 нояб 2015

Чаще всего это кошки болельщиков или работников клубов. Ловить кошек стюардам, как и любым людям, весьма непросто, а потому они и выбегают на поле.

А вот почему они выбегают - просто потому что они кошки, для них ведь нет понятия "здесь нельзя бегать", правда?

А откуда вообще на стадионе кошки?