Такая проблема, в любой эмоциональной ситуации у меня идут слезы из глаз. Например, разговаривало по душам, ссора с кем-то и т.д. Хотя плакать мне не хочется.?

МедицинаПсихология+3
Анонимный вопрос
Дизайнер шрифтов. Интересуюсь типографикой, историей дизайна, философией, физикой...  · 24 апр 2019

Это скорее плюс, чем минус. Слёзы помогают вывести из организма вещества, выделяющиеся во время стресса. Если эти вещества не вывести, они начнут накапливаться и разрушать внутренние органы. Поэтому, плакать полезно. У кого больше слёз, тот меньше болеет.

Если вы хотите показать, что ваши слёзы — это признак не слабости, а силы, можно купить или сделать платок с какими-то смешными надписями или рисунками. Например, написать: сколько хочу, столько и плачу. Или взять с изображением плачущего клоуна. Или персонажа фильма

Всегда нужно стараться не впадать в крайности. Чтобы не превращаться в размазню, важно стараться задумываться о причинах стрессов. Чаще всего беспокойства возникают из-за угроз безопасности жизни, утраты удобства и из-за чувств несоответствия желаемого и занимаемого места в обществе. Если причины этих беспокойств чётко осознавать, то сознание будет лучше подготовлено к разным вариантам будущего. Большинство стрессов возникает из-за иллюзорных представлений о своей или чужой личности. Часто люди грустят о вещах, которых в реальности нет. Поэтому, можно уменьшить количество стрессов, стараясь воспринимать реальность такой, какая она есть. Например, можно помнить о том, что все люди болеют и умирают. Что все вещи со временем распадаются. Что бы мы не делали, итог для всех одинаковый. А разница лишь в том, как можно проживать настоящий момент. Можно грустить о прошлом или будущем, которого в реальности нет. А можно радоваться тому, что есть сейчас. Если уж плакать, то лучше от радости.

А можно подробнее про выведение веществ, выделяющихся во время стресса? Это из медицины, или что-то философское?