Как выйти из френд зоны?

ПсихологияОтношенияЛюбовь
Анонимный вопрос
Предприниматель. Полиамор. Пацифист. Футурист. Поклонник науки и прогресса. Однояйцевый...  · 5 мая 2019  · youtube.com/@dagr81ktl

Очень непростой вопрос.

Я вижу лишь один способ: открытая и честная коммуникация. Поговорить с человеком, в чьей френд-зоне ты оказался(ась), рассказать о своих чувствах, желаниях, стремлениях. Это - все, что ты можешь. И полностью в твоей власти находится, насколько откровенным ты при этом будешь. И абсолютно вне твоей власти находится ответ другого человека. "Нет" - это ответ, который ты заранее должен(а) подготовиться принять, без всяких условий и оговорок.

Если ты услышишь "нет", то единственный способ выйти из френд-зоны - это принять отказ и прекратить отношения, избавить себя и человека от собственных ожиданий и просто двигаться дальше.