Если с детства есть ощущение, что большинство людей вокруг меня были чуть менее сознательны чем я, и комфортно я себя чувствовал лишь в обществе старших, у меня большое ЧСВ?

Психология
Анонимный вопрос
Системный администратор, писатель-фантаст, трансгуманист  · 24 апр 2019

Если сможешь доказать свою разумность, то с твоим ЧСВ всё в порядке. И да, возраст тут не при чём, можно и в 40 лет быть долбоёбом.

На самом деле пофиг, лучше ты или хуже других людей, важно лишь рости над собой. Если ты три года назад кажешься себе нынешнему конченым идиотом - значит ты на верном пути.