Верующие, вы готовы умереть за свою веру?

Ну вот придёт, например, кто-то, приставит дуло к виску и скажет отречься от бога. Что будете делать?

РелигияХристианство+2
Mariam Gelashvili
Изучаю восточную философию. Последователь А.Ч. Бхактиведанты Свами Прабхупады с 2019...  · 20 мая 2021

Если Господь захочет кого-либо защитить, то никто его не погубит. Если же захочет погубить, то никто не спасет. В сущности, решение умереть или нет принимаю не я, я могу и должен принять волю Бога, это главное. Но также нужно понять, в чем она заключается. Ситуация, которую вы привели, вакуумная, такую сложно представить в жизни, поэтому и правильность поступка определить тоже сложно. Немало случаев, когда отречение могло привести к смерти. Например, в 90-е годы кришнаиты много ходили с книгами по квартирам, проповедовали и распространяли литературу таким образом. И вот, один из них случайно попал на квартиру к бандитам. Его завели внутрь, скрутили, привязали за ноги веревкой и спустили с балкона головой вниз (этаж точно не помню, но высоко, не ниже 9-го). И говорят ему - откажись от своего Кришны, а то отпустим веревку. Он был в ужасе, но от Кришны не отказался. Тогда его подняли, развязали, похвалили, купили у него все книги, пожали руку и отпустили. Вот и думайте, что с ним было бы, если бы он тогда отрекся...
А что до меня лично, я надеюсь, что смогу посмотреть опасности в лицо так же как он в критической ситуации. Но я не знаю наверняка.