Почему заповедь про шаббат - субботу не убрали до сих пор из списка 10-ти, её все равно никто не соблюдает?

РелигияХристианство
Funky J.
Врач. Основатель клиник стоматологии "Райтер". Эксперт в области организации здравоохранен...  · 21 нояб 2021  · райтер.рф
Евреи соблюдают её и будут всегда соблюдать, так как они преданы Всевышнему и стараются соблюдать весь закон, который им дан до скончания веков.
Все остальные вероисповедания и народы могут делать все, что им хочется, они не относятся к избранному народу (по воле Всевышнего). К ним относятся только законы Ноаха (7 заповедей), но там нет шаббата.
пользователь TheQuestion.  · 23 апр 2019

Это что, одиннадцатая заповедь такая? Так прямо и написано?

  1. А если какую-то заповедь никто не соблюдает, то просто вычеркните ее и забудьте.

Интересно, кстати, Вы считаете, что остальные девять заповедей все соблюдают больше чем эту?

Почему Вы пропустили первые три о Боге -- все верят, правда? А мне кажется, соблюдающих выходные дни больше чем верящих в Бога.

Это четвертая заповедь.