Нужно ли обновляться на OS X El Capitan?

2459
7
0
28 октября
20:56
октябрь
2015

Конечно! Давайте по порядку.

1. Новый шрифт San Francisco. Многим, особенно пользователям iPhone, он пришелся не по нраву. Ел Капитан я поставил сразу, как только появилась первая бета-версия, поэтому уже и не помню жизнь с Helvetica. Новый шрифт не только хорош сам по себе, но и повышает читаемость текста на экранах с низким разрешением (на моих 1920*1080 так точно). Мы знаем, что в Мак ОС шрифты не выравниваются по ширине пикселей, поэтому очень часто бывали размытия. Теперь их меньше. Если у вас ретина, этот аргумент не для вас.

2. Улучшенное приложение Mail. Я не увидел в Airmail годной альтернативы, поэтому обновление стандартного приложения счаитаю за преимущество.

3. Новый удобный Spotlight.

Если вы живете в экосистеме Apple, то вас обрадует также обновление Заметок, Сафари, Карт, Split View и многое другое.

Если вы переживаете, что после обновления производительность вашего устройства понизится, уверяю - нет.

12
0
октябрь
2015

Хороший вопрос, с одной стороны конечно же стоит, это ведь новое и по идее более совершенное ПО. С другой стороны если вы работаете на вашем MAC и используете для этого дополнительный hardware, то я бы посоветовал не торопиться. К примеру, большинство производителей аудио-интерфейсов, контроллеров и звуковых карт, в официальных заявлениях предостерегали пользователей от обновления до El Capitan, так как у производителей нет драйверов для новой системы.

1
1
октябрь
2015

Рядовому пользователю стоит, почему нет?) Если используете в профессиональной деятельности не факт. До сих пор ловлю баги в Xcode, а уж когда у меня ничего не поднялось в Android studio после обновления и совсем сломался virtualbox... Не описать словами моей "радости" :)

0
0
показать ещё 5 ответов
Если вы знаете ответ на этот вопрос и можете аргументированно его обосновать, не стесняйтесь высказаться
Ответить самому
Выбрать эксперта