Какие вещи, продукты, услуги, которые еще недавно казались повседневными и простыми, теперь воспринимаются как роскошь?

Еда, напитки и кулинарияЭкономикаЕда
Тоня Самсонова
Researcher, Institute of Physics, University of Tartu  · 28 окт 2015

Когда я был маленький, то черная икра была, конечно, не то, чтобы ширпотребом, но ел я ее достаточно много раз, несмотря на то, что семья наша была совершенно обычная, не прикормленная советской властью. Сейчас мне сложно представить, что я буду есть два-три-четыре бутерброда с черной икрой несколько раз в год.

Учу, дома строю, в поиске гармонии.  · 28 окт 2015

Бензин,сёмга,страховка, многие книги, обучение,фундук,медицина, честные люди, хороший алкоголь, шерстяные и натуральные ткани... А всему остальному можно найти дешёвую альтернативу.