Спустя год не могу забыть человека и не хочу это менять, потому что кажется, что это было то самое. Как жить с этими страданиями?

ПсихологияЛюбовь
Анонимный вопрос
Психолог, НЛП-терапевт, Медиакоуч, педагог журналистики и психологии. 20 лет практики...  · 11 сент 2020

Это психологический мазохизм. Вы не хотите быть счастливым. Приняли решение неосознанно, что не достойны счастья. И можете только страдать и жить прошлым. Возможно еще, что вы боитесь будущего. Не знаете куда идти и как жить самостоятельно, без этого человека.

В общем, это не любовь, это эмоциональная зависимость. Она лечится. Пару сеансов с психологом, и все пройдет.

Вы все будете помнить, но уйдут эмоции грусти, страдания...

Но при условии, если вы решитесь и захотите жить дальше самостоятельно, возьмете ответственность за свою жизнь на себя. И подумаете о том, что может с вами хорошего случиться, если вы отпустите того человека из своей головы.

Отнюдь не пара сеансов, это долгие годы упорного труда.