Что будет, если снять на Марсе перчатку? Неужели это смертельно?

ТехнологииКосмос
Тимми Тимурка
Инженер  · 28 окт 2015

Мгновенно не убьет , но если не "вернуть как было" через определенное время можно лишиться кисти, или приобрести еще проблем. По сути , результат не сильно будет отличатся от такой же потери перчатки в открытом космосе , потому что в атмосфере Марса , по меркам человека , почти вакуум - давление в более чем 100 раз меньше земного.

А на такой вопрос уже есть ответы тут. thequestion.ru

Каппиляры в руке закупорятся пузырьками и станут непроходимыми для крови, и если вовремя ничего с этим не сделать и не восстановить кровоток, ткани на руке потихоньку начнут отмирать (начиная с нервов , если не ошибаюсь).