Как научиться хорошо понимать носителей языка, если не живешь в их стране? Сколько времени в день нужно уделять аудированию?

ОбразованиеНаука+2
Анонимный вопрос
Делаю людей англоязычными в интерактивной тренировке логики мышления по-английски от 0 до...  · 22 янв 2022  · qs-class.com
Читайте современных авторов, интересные книги. И мысль будет куда быстрее воспринимать речь. Язык - не смета, не стоит подсчитывать цифры. В языке жить гораздо приятнее.

Один наш довольно крупный менеджер в Микрософт писал лет 10 назад, что хотя у него никогда с языком не было проблем на работе, все же он смог начать дружить с американцами только через 10 (!) лет - после того как познакомился с американскими детскими песенками, мультиками, ошибками политиков и всем подобным, что абсолютно необходимо для задушевных разговоров