Можно ли питаться одними макаронам целый месяц. И готовить их каждый раз по-разному?

Еда, напитки и кулинарияЗдоровье+4
Анонимный вопрос
Любитель нести чушь  · 29 окт 2015

Зависит от того, что Вы подразумеваете под "одними макаронами", если Вы не будете есть ничего кроме макарон целый месяц, то получите серьезные проблемы со здоровьем.

Макароны в своем составе содержат недостаточное количество белка и жиров для нормальной работы организма. Также в макаронах практически отсутствует клетчатка (количество ее зависит от типа изделий), при ее недостатке пищеварительная система даст сбой.

Если же Вы подразумеваете, что к макаронам у Вас всё таки будет что-нибудь мясное или овощное, тогда всё не так печально и грустно. Однако здесь появится проблема другого характера — если Вы будете употреблять большое количество углеводов (а макароны — это практически чистые углеводы), то при малоактивном образе жизни и низкой скорости метаболизма Вы начнете набирать жир, что чревато тем, что Вы станете обладателем не самой спортивной фигуры, избавиться от которой при такой "диете" будет испытанием похлеще 12 подвигов Геракла :)