Если бросить на орбиту солнца миллиард миллиардов людей, через миллиард лет они могут превратится в планету?
1 ответ
Анонимный пользователь
2 года назад
Мы не знаем, кто создал эту запись. Автор предпочел остаться анонимным.
Если посмотреть на состав тела человека, соотношение химических элементов, то станет ясно, что этот набор больше подходит для газовых гигантов, чем для привычных каменных планет. А указанной в вопросе массы человеческих тел вкупе с вероятным отсутствием магнитного поля не хватит для того, чтобы удержать в поле тяготения газообразные вещества достаточно долгое время. Если конечно разместить всё это на далёкой орбите поближе к Плутону, то можно будет получить большой кусок льда, эквивалентный карликовой планете (судя из совокупной массы людей), но никак не полноценной планете или газовому гиганту.