Евгения Bş
апрель 2019.
55

Как дочитывать книги до конца? Есть ли какая-то стартегия?

Ответить
Ответить
Комментировать
1
Подписаться
2
2 ответа
Поделиться

Такое происходит не только у вас. 

И случается довольно часто, это совершенно нормально.
Если вы начали читать книгу, а в середине её у вас закончился интерес, поставьте цель: прочитать ещё 30-50 страниц, и если вас за это время книга не заинтересовала - закройте её. Я обычно так и делаю, но в большинстве случаев сюжет становится весьма интересным.

Также, возможно, что у вас закончилась "энергия для чтения", называю я это так, или также "книжный запой". Объясню: У людей бывают моменты, когда им вот прям невтерпёж хочется читать что нибудь, как правило, такое состояние может длиться от несколько дней, до месяца, а потом вы устаёте. Вот и всё. Вы просто устаёте от книг, и вам нужно передохнуть. Конечно, до того момента, пока вас не потянет за очередной "дозой".

5
0
Прокомментировать

Всё гениальное просто: Даже не ищите новых книг, пока не дочитаете ту, которую читаете сейчас. Старайтесь сдержаться.

У меня подобный первый случай за несколько лет. Читаю сейчас Лоуренса Крауса ( не совсем мой профиль ), и тут одна знакомая пишет мне (если быть точным, то она скинула мне мем на эту тему), что вышла пятая финальная часть трилогии Эрагон. И мне пришлось отложить Крауса в сторону, ибо я хотел узнать, чем же закончится эта история... Но книга меня слегка разочаровала, лишь из-за того, что я прочитал её за пару часов, и она оказалась слишком маленькой...

4
0

Два разных ответа тут потому, что видимо я сначала ответил один раз, а потом вопрос остался в отложенных... Магия вне Хогвартса?

0
Ответить
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью