Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Нужно срочно утеплить балкон. Как это сделать, если я абсолютный чайник в ремонте?

РемонтСтроительство+2
Аводк Опивов
  · 5,7 K
строительный эксперт  · 26 апр 2019

Утепление балкона имеет смысл только в случае, если ставить рамы с 1-2х камерными  стеклопакетами - их площадь больше площади 3-х ограждений и пола.

И все равно получится неотапливаемое помещение. Даже натопленное, обогретое оно будет иметь зимой ту же температуру, что и снаружи, через 1-2 часа.

Отапливать балкон системой общедомового отопления - незаконно. Никому не верьте - просто посмотрите судебную практику.

Отапливать электричеством - никаких денег не хватит.

Единственный вариант - если у вас поквартирное отопление, например, от газового котла.

Если человек создан по образу и подобию божьему, то бога следует считать бета-версией...  · 23 апр 2019
а что вы, собственно, хотите получить в результате от балкона? кроме утепления его надо еще и остеклять, а вот этого самостоятельно, без опыта, делать я не рекомендую - хорошо не получится, а зачем делать плохо? Да и кроме того, остекление - дело трудное, одному фактически нереально его сделать - нужен помощник В любом случае, даже для отделки/утепления балкона нужны... Читать далее
Исполнительный директор ООО "Реал-Проект". Профессиональная помощь в перепланировании...  · 28 июн 2019
В предыдущих ответах подробно рассказали, как это сделать. От себя хочу лишь добавить, что утеплитель сам по себе только удерживает теплый воздух и не содействует его нагреву. Утеплить балкон имеет смысл, когда на нем есть источник тепла. Переносить радиатор отопления на балкон нельзя, т.к. балкон считается нежилым помещением. В случае выноса отопительных приборов... Читать далее
Исполнительный директор компании ЮТТА, ООО "ПРСК", организационные, технические, технологи...  · 25 апр 2019
Для начала ремонта балкона своими силами необходимо выполнить  предварительные мероприятия, вам необходимо: 1. составить схемы монтажа и осуществить закупку необходимого для ремонта материала; 2. демонтировать старые конструкции  (снять окна, балконные блоки и удалить предметы прежней отделки и прочего старья); 3. устранить старую стяжку или старый деревянный пол, а... Читать далее