Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Крым наш?

ОбществоПолитология+3
У Аппарата
  · 4,4 K
На Кью задали 2 похожих вопроса
Лингвист, преподаватель ин. яз., специалист ИТ, изобретатель.  · 19 апр 2020

Крым фактически принадлежит Российской Федерации (РФ) и это признали несколько стран-членов ООН, а значит все формальности соблюдены. Всё остальное - это политическая безосновательная демагогия и буржуйское лицемерие.

А для любителей размышлений о легитимности/нелегитимности присоединения Крыма к РФ могу сразу сказать, что никаких действенных международных законов, как и международных кодексов, по этой тематике не существует! Следовательно, никакие подобные события не могут быть легитимными или нелегитимными (от лат. lex, legis - закон). Для сравнения можно вспомнить развал СССР или уничтожение Югославии, а потом отрыв Косово от Сербии (которая тоже его не признала) и реакцию на эти события европейских шавок, а также участие в этом американской армии...

Веб-программист, музыкант  · 29 окт 2015
Ни твой, ни мой, ни чей то еще. Это просто кусок земли, отделенный искусственной границей и названный определенным словом. Приятно думать, что кусок земли "наш". Но это, в общем-то, тоже, что испытывать приятные эмоции по поводу своей расы, национальности, государственной принадлежности etc. Похоже на желание принадлежать к некой группе с мнимыми поводами для радости и... Читать далее

Америка, Америка, томатный сок,
Америка, Америка-земли кусок

Профессия: менеджер; Интересы: бизнес, политика, спорт  · 29 окт 2015

Варламов забыл добавить свою нетленочку "запомните этот твит".

Де факто, может, Крым и российский, но только никто в мире это не признаёт и не признает.

Ворованный автомобиль тоже какое-то время принадлежит угонщику, но это не значит, что этот автомобиль "его", то есть вора.

Ответы на похожие вопросы
Крым наш? — 4 ответа, задан 
Лингвист, преподаватель ин. яз., специалист ИТ, изобретатель.  · 19 апр 2020

Крым входит в состав Российской Федерации и это признано несколькими странами ООН, чего более чем достаточно для официального статуса региона. Всё остальное - демагогия, лицемерие и провокации европейских шавок и шакалов из США.
Ну а насчёт легитимности этого статуса нужно вспомнить прецеденты с развалом СССР и Югославии, отрывом Косово от Сербии (который Сербия не признала), уничтожение Ирака и Ливии американскими войсками, убийства тысяч мирных граждан в Сирии и т.д., которые те же европейские шавки считают абсолютно легитимными!

Крым наш? — 4 ответа, задан 
Увлекаюсь историей, публицистикой и компьютерными играми, а также понемногу всем...  · 25 авг 2018

Зависит от точки зрения. Согласно российскому законодательству - да, Крым является частью России с момента референдума 2014-ого года. С точки зрения стран, не признающих этот референдум, Крым является украинской территорией, оккупированной Россией.

Крым наш? — 1 ответ, задан 
Первый

Наш конечно! ☺️ Если бы был не наш, я бы туда даже не поехала.
После поездки туда, постоянно захожу на 🌴http://камеры-крым.рф 🌴, полюбоваться в режиме онлайн Ялтой и другими курортами. Порядок бы ещё везде навели.