Крым наш?

ОбществоПолитология+3
У Аппарата
На Кью задали 2 похожих вопроса
Лингвист, преподаватель ин. яз., специалист ИТ, изобретатель.  · 19 апр 2020

Крым фактически принадлежит Российской Федерации (РФ) и это признали несколько стран-членов ООН, а значит все формальности соблюдены. Всё остальное - это политическая безосновательная демагогия и буржуйское лицемерие.

А для любителей размышлений о легитимности/нелегитимности присоединения Крыма к РФ могу сразу сказать, что никаких действенных международных законов, как и международных кодексов, по этой тематике не существует! Следовательно, никакие подобные события не могут быть легитимными или нелегитимными (от лат. lex, legis - закон). Для сравнения можно вспомнить развал СССР или уничтожение Югославии, а потом отрыв Косово от Сербии (которая тоже его не признала) и реакцию на эти события европейских шавок, а также участие в этом американской армии...