Куда пора валить и стоит ли валить вообще?

ОбществоРоссия
У Аппарата
любопытная  · 21 янв 2016

Валить стоит в любую цивилизованную страну, политика которой лично Вам достаточно близка. И здесь уже название большой роли не играет. Скорее, ваши возможности. Обустроитесь, найдете хорошую работу, а потом можно и подумать о путешествиях в те страны, которые нравятся Вам, но не доступны для переезда. Само слово "валить" несет в себе негативный оттенок "спасения". Раз встал такой вопрос, значит, определенно, стоит.

Математик, физик  · 22 янв 2016

У мамы сиделка из Киргизии. Удивляется, мы так хорошо живем, а все ругают власть. А по серьезному, "валить" имеет смысл, если ты хороший специалист и легко преодалешь языковой барьер.