Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Куда пора валить и стоит ли валить вообще?

ОбществоРоссия
У Аппарата
  · 15,8 K
любопытная  · 21 янв 2016

Валить стоит в любую цивилизованную страну, политика которой лично Вам достаточно близка. И здесь уже название большой роли не играет. Скорее, ваши возможности. Обустроитесь, найдете хорошую работу, а потом можно и подумать о путешествиях в те страны, которые нравятся Вам, но не доступны для переезда. Само слово "валить" несет в себе негативный оттенок "спасения". Раз встал такой вопрос, значит, определенно, стоит.

Математик, физик  · 22 янв 2016

У мамы сиделка из Киргизии. Удивляется, мы так хорошо живем, а все ругают власть. А по серьезному, "валить" имеет смысл, если ты хороший специалист и легко преодалешь языковой барьер.

Продавец бытовой техники из Сибири  · 26 июн 2016
А разве в вопросе имелась в виду конкретно заграница? Если есть желание и амбиции, то валить из села в областной (краевой) центр, из маленького города в большой, из провинции в столицы. И наоборот, из шумного мегаполиса - в тихие, красивые края. смотря, что требуется. Внутри страны следует перемещаться активно, благо эту возможность у нас ещё не отобрали. А за границу... Читать далее
Юный исследователь.  · 22 янв 2016

Всё зависит от человека же. Если его не устраивает такая жизнь, то почему бы и не свалить? Найти страну более "привлекательную"для жизни. Единственной проблемой будет язык. Но при сильном желании и эту трудность можно преодолеть.

Муниципальный депутат района Зюзино, Москва. Главный редактор блога о неравенстве Зеркало  · 17 окт 2018
Исключая ситуации, когда это действительно необходимо по здоровью, соображениям безопасности или подобным причинам, такой рецепт "валить" кажется мне ошибочным. Можно назвать много аргументов против эмиграции, но есть одна существенная причина, не зависящая от места действия и эпохи. Дело в том, что даже успешно переехав в другую страну, вы на самом деле не создаёте... Читать далее
блогер, фотограф, бизнесмен  · 28 окт 2015

Мне кажется пока не стоит, все и так хорошо. Как только я куда-то свалю, это и будет сигналом, что пора валить. Я могу себе позволить жить и работать в любой стране мира, поэтому то обстоятельство, что я живу в Москве и никуда не уезжаю, говорит о том, что здесь офигенно. Это лучший город на свете.

Ах какая гибкая психика - мне б такую

Первый
Графический дизайнер, фотограф, рекламщик  · 22 янв 2016
Если есть желание - почему бы не свалить? Лучше сделать и пожалеть, чем пожалеть что не сделал. Вали тогда когда будешь готов, прям сразу, не раздумывая. Только помни, что прийдется не легко, никто тебя не ждет с распростертыми объятиями и желанием дать крутую работу/жилье/зарплату. Ну и самое главное - валить надо чтобы сделать свою жизнь лучше, а не поменять шило на... Читать далее
Первый
Удивительно часто меня спрашивают люди, а куда мне валить-то? Этот вопрос действительно загонял в тупик, пока я не написал на него универсальный ответ: “Куда валить?” – это очень несамостоятельный вопрос. Почему? Потому что: 1) На свете абсолютно точно есть «ваша» страна, в которой вы будете чувствовать себя как рыба в воде. 2) Единственный человек, на свете который... Читать далее
Маркетолог, индастриал-музыкант, мамкин угнетатель  · 10 авг 2016
Пора валить в леса, горы, дикие степи, скиты и пустыни - подальше от этого мира. Если есть возможность, то можно даже за пределы планеты. В крайнем случае, можно просто сократить контакты с окружающим миром и больше времени проводить, общаясь с природой, животными или 2-3 самыми близкими людьми (так делаю я, потому что слишком привык к комфорту). Очень уж сумасшедшим... Читать далее
Могу быть полезен в некоторых вопросах логики, философии, религии.  · 7 мая 2016
Есть такое религиозно-философское понятие - духовная смерть. В отечественной традиции, такой духовной смертью была эмиграция из России. Я не разделяю мнения, что это обязательное условие. Более того, условный эмигрант может быть чрезвычайно нравственным человеком. Мериться духовностью здесь совершенно невозможно. Кому то эмиграция даже жизненно необходима. Просто, мне... Читать далее