Правда ли дротики с транквилизатором вырубают человека за секунду, как это показано в кино? Сколько времени действительно требуется транквилизатору, чтобы подействовать?

МедицинаКиноРеализм
Game Range

Да, это действительно так. Помогаю в качестве санитара ветеринару, в работе периодически используются дротики с "транквилизатором" (ветеринарный седативный препарат). Очень большие и злые собаки зачастую ложатся спать меньше чем за минуту, все зависит от препарата, его количества и способа введения.

надоело  · 20 апр 2019

В реальности есть "Вещества" способные убить человека в течении нескольких десятков секунд, но не секунд. Ест "вещества" способные "отключить" человека в течении нескольких секунд. Но все это не вещества аэрозоли, их надо вдохнуть,  и очень много вдохнуть. От укола можно реально "отключиться", но на это уйдут минуты, а то и десятки минут.