Что будет с курсом доллара под Новый Год-2016?

ОбществоБизнес и менеджмент+4
У Аппарата
Веду блог о вложениях денег с умом vk.com/finsovetnikcom , MIT, МФТИ, НИУ ВШЭ, Сколтех  · 2 янв 2016

Эх. Жаль, что я увидел этот вопрос только 2 января 2016 года.

Если вам про курс доллара рассказывает кто-то, кто не занимается этим серьезно, пропускайте эти слова мимо ушей. Давайте сразу отметем таких "диванных аналитиков".

Самый лучший способ узнать качество прогноза - спросить, а сколько своих денег его автор вложил в этот прогноз. И сразу же станет ясно, кто перед вами: аналитик, который всегда даст вам свое мнение по любому вопросу (с точностью синоптиков, которые один раз, но каждый день) или же инвестор, который рискует своими деньгами и всегда очень осторожен (но обычно точен, если хороший) в своих прогнозах.

Почему в начале ответа я написал "эх"? Дело в том, что еще в ноябре при курсе доллара 65 рублей я спрогнозировал в своем блоге (vk.com), что курс доллара до Нового года будет стабильно расти по коридору 63-75 (если нужны пруфлинки на прогноз и обоснования, то напишите в личные сообщения вконтакте).

Кстати, в отличие от "диванных аналитиков" я вложился немалой суммой денег в свой прогноз (закупился долларом и всем рекомендовал сделать то же самое).

Наступил Новый год. Доллар достигал в декабре 74, а сейчас его курс 73 рубля. Жаль, что я не увидел этот вопрос раньше, а то мог бы помочь и вам на нем заработать.

А теперь давайте пройдемся по предыдущим ответам на этот вопрос.

"Я еще не знаю ни одного человека, который бы хорошо поднялся, торгуя валютой, и чтобы этот успех был закономерным" - извиняюсь за жесткость, но это лишь признак того, что у господина Варламова неширокий круг общения, так как в мире вагон людей, которые зарабатывают на ценных бумагах и валютах.

"Предсказать курс валюты крайне сложно." - да, это верно. Часто случаются непредсказуемые события. Однако бывают и те ситуации, когда дальнейшее движение курса доллара к рублю очевидно. Это было в первом полугодии 2015, когда доллар был 50, это было во втором полугодии, когда доллар был 62 (разумеется, у меня есть скриншоты своих прогнозов).

Но если хотите стабильности, то просто разложите деньги по нескольким валютам (рубли, доллары, евро), это позволит вам застраховаться от валютных перепадов.

блогер, фотограф, бизнесмен  · 28 окт 2015

70 рублей. А почему? Да не почему! Вся история с курсом — это гадание, и невозможно точно узнать, каким он будет. Если бы кто-то это точно знал, он был бы мегабогатым человеком. Я еще не знаю ни одного человека, который бы хорошо поднялся, торгуя валютой, и чтобы этот успех был закономерным.

В правой рук пусто

В левой руке них.я

Мой финансовый менеджер

Варламов Илья