Смог бы сейчас Сталин вести страну вперед без продажи нефти и газа?

ПолитологияПолитика+2
Анонимный вопрос
Пенсионер   · 28 февр 2020

Сталин- единственный, кто сегодня мог бы дать импульс развитию страны. В России значительная, если не преобладающая часть населения всегда работала подневольно. То помещики заставляли, то в колхозах за трудодни, то под угрозой уголовного преследования за тунеядство. Сегодня блогеров больше, чем рабочих: отсюда и результат. А тов. Сталин загнал бы нас в один большой гулаг и все бы работали с полной отдачей, как работал будущий академик Королев в конструкторском бюро тюремного типа.

Бывший преподаватель истории,обществоведения и права, директор школы с 40-летним стажем...  · 29 февр 2020

После преодоления трудностей, связанных с индустриализацией, коллективизацией и восстановления разрушенного хозяйства после войны, страна под руководством Сталина была бы сейчас просто недосягаема для других стран. Не США, а именно СССР был бы сейчас мировым гегемоном. Поэтому Западом было сделано всё, чтобы этого не произошло !

инженер автор проекта "Мир в экономике" #экономика #общество   · 2 мар 2020

Уже есть страна победившего рабсткого труда - КНР. Зачем вторая?! у нас выход к морям затруднён - торговать с нами тяжело.

а начать нужно с ответа на вопрос: "что есть страна?". Если люди, а не бюрократия (государство), то мы сами справимся, без "сильной руки"