Бывает ли так, что вы страшно устали от работы, а нужно её выполнять? Чем вы себя мотивируете в такие моменты?

329
3
0
28 октября
18:29
октябрь
2015

Бывает, только в моём случае это не работа пока, а учёба.

Я ничем себя не мотивирую - это бесполезно. Я заставляю. Важно заставить себя начать. Просто сесть и начать. Никакие уговоры здесь не работают. Первые полчаса будет преследовать желание встать, на что-то отвлечься, выпить чаю, проверить соцсети и т.д. Надо быть бдительным и ловить эти мысли за хвост. Ещё одна кризисная точка - час. Но вот если я час не отрываясь занималась, то наступает момент, когда желание отвлечься уходит. Я втягиваюсь, и потом даже хочется ещё что-то сделать. Может быть, это связано с тем, что специальность любимая. Либо это явление инерции, как в физике.

4
0
октябрь
2015

Попробовать полюбить работу, найти какие то новые стороны и возможности в выполнении этой работы, ввести какие то инновации, сделать все возможное что бы работа перестал быть в тягость

-2
0
октябрь
2015

У меня этого не было. Как только такой момент настанет, я перестану о чем-либо вообще писать. Но за последние пять лет такого не было, и из-за этого каждый день выходит куча интересных постов.

-4
1
Если вы знаете ответ на этот вопрос и можете аргументированно его обосновать, не стесняйтесь высказаться
Ответить самому
Выбрать эксперта