David Malko
апрель 2019.
2988

Почему короткая стрижка у мальчиков считается нормальной?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
2
1 ответ
Поделиться

В разные эпохи было по-разному, когда-то мужчины носили длинные волосы. Например, если вспомнить библейские мифы, то сила Самсона была именно в длинных волосах. В Средние Века волосы чаще всего носили до плеч.  Потом где-то в Западной Европе в 14-15 вв. стали стричь очень коротко. К 16-17 веку вернулись локоны до плеч. На Руси мужчины обычно носили волосы средней длины вплоть до петровских реформ. 

К 18 веку стали носить парики и многие начали стричь под них волосы. В 19м веке опять вернулись стрижки.

Современные представления же о "нормальности" короткой стрижки для мальчиков происходят из двадцатого века.В двадцатом веке произошло две мировые войны и много других конфликтов, поэтому на всех мальчиков стали смотреть как на солдат. А в армии волосы подстригают из гигиенических соображений. 

Таким образом, мальчик с длинными волосами кажется "плохим солдатом", человеком, который не готов немедленно пойти воевать, и поэтому "женственным". В Советском Союзе вообще очень старались вырастить из мальчиков только солдат и больше никого и очень заботились об единообразии внешнего вида разных людей. Поэтому мальчик с длинными волосами воспринимался в штыки, как "ненормальный".

На самом деле нет ничего особо "нормального" или "ненормального" в прическе, это просто представления о ней зрителей.

16
0

Мальчик, это будущий мужчина, а значит должен выглядеть как мужик, а не как гомик!

-29
Ответить

То есть, например, Джигурда похож на гомика? Крис Хемсворт (который Тор) тоже? И Джейсон Момоа (кхал Дрого в "Игре престолов")?

И это первые, что в голову пришли.

+10
Ответить
Ещё 1 комментарий

Совершено согласен. Ведь длинные волосы типа только у женщин это лишь стереотип

+1
Ответить

Молодой человек да вы долбаёб.

+2
Ответить
Спасибо, сергей, теперь я знаю, как выглядит гомик!**Валерий Кипелов

**

И даже знаю, как выглядит семья гомикаПохожее изображение
+5
Ответить

Это дело каждого, если кому-то не нравиться , то это их проблема...

0
Ответить
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью