Так ли необходимо человеку счастье?

ПсихологияОбщество+6
Александр
Писатель, автор романов "Почтовый ящик", "Обналичка и другие операции"  · 28 окт 2015

"Человек рожден для счастья, как птица для полета," написал ногой безрукий инвалид в очерке В. Г. Короленко "Парадокс". Обычно это высказывание употребляется без ссылки на инвалида, в том смысле, что счастье - естественные цель и состояние человека. К сожалению, это не так. Многие люди хотят не счастья, а такого состояния, когда все вокруг соответствует определенному порядку. Другие люди ищут, на что бы обидеться, они страдают от вымышленных обид при самых благополучных жизненных обстоятельствах. Красота природы, профессиональные успехи, семейное благополучие этих людей не радует. А счастье - вот оно, только не обращай внимания на пустяки! Краткий ответ на вопрос - счастье необходимо человеку, но не всякий человек может ощутить счастье.