Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему в настоящее время библиотеки не так популярны как во времена юности наших родителей? Что не так?

ОбразованиеИскусство и культура+2
Ирина Лобушкина
  · 501
Первый

У меня жена работает в детской библиотеке..

Никогда бы раньше, не увидев ее работу, не подумал в наше время так много детей ходит в библиотеку. При доступности большинства изданий в интернете!! Но это так: ходят! Правда надо быть честным: всё на энтузиазме самих работников : от порядка на полках (нужно всё самим искать, ремонтировать..) до праздников типа библионочь!.. Постоянно скидываются на подарки детям , что бы на праздник  проведенный по приказу сверху , были награждения. Ведь приказ идёт а финансирования нет! Не буду утверждать что деньги кто-то "пилит" там наверху, но по факту все за свой счёт!! И всеже..люди работают , за 10-12000 , и делают детям праздники!)) Не люблю и не хочу., делать возглас вот "это Россия, а там за бугром..".. Но это Россия! И лично я, не потому что там работает супруга, только могу сказать браво этим людям из библиотек!!!

Во-первых, сейчас век технологий. Зачем идти и брать книгу, если ты можешь ее скачать в интернете. Во-вторых, в библиотеках обычно есть большой ассортимент советский и досоветской литературы, тогда как современной практически нет. В-третьих, многим неудобно брать чужую книгу и потом переживать за ее сохранность. В ней ты не можешь подчеркнуть понравившиеся строки, не... Читать далее
Психология, психотерапия, медицина, богословие, математика, техника, технологии.  · 20 апр 2019
Я вижу несколько причин: 1. Удобство. Появились электронные версии книг. Читать электронную книгу удобнее, она всегда с тобой в телефоне, ее не надо специально брать с собой, ее удобнее читать ночью перед сном, так как не надо включать свет и т.д. 2. Занятость. Чтобы взять книгу в библиотеке, необходимо наличие свободного времени, так как надо сначала взять, возможно... Читать далее
Добавлю ещё то, что у людей появились финансовые возможности для покупки книг + для их хранения (в коммуналке или... Читать дальше