Щенок очень испугался купания, что делать?

Животные
Анонимный вопрос
Интеллектолог, зоопсихолог, автор синтетической психологии и МИО(с)-технологии.  · 28 окт 2015

Купать щенка в ванне или мыть под душем НЕЛЬЗЯ! У собак на шерсти имеется потожировая смазка, оберегающая шерсть от атмосферных неприятностей - от влаги, холода, ветра и т.п. Смывая эту смазку, мы лишаем организм его естественной защиты. А щенок еще не обладает крепким иммунитетом, так что это может быть просто опасной ошибкой.

Что касается последствий стресса, то это зависит от многих факторов, в том числе - от возраста щенка и Вашей реакции на его испуг. Чтобы уберечь щенка от тяжелых осложнений, СРОЧНО свяжитесь со мной по скайпу geena_rolf. Консультация БЕСПЛАТНАЯ.