Почему римляне разрушали Карфаген, провели борозду и посыпали солью?

Прямая линияИван миролюбов
Ruhsora Samatova
Сергей Федоров, журналист  · 6 февр 2021

Засоление почвы ведет к падению ее плодородия. То есть, вырастить на ней что-то будет очень сложно. Другое дело, что соль тогда была в цене, и вряд ли можно было серьезно "засолить" большую территорию. Поэтому, скорее всего, данное действие надо считать обрядом, проклятием земли, чтобы на ней ничего не росло.