Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какие самые идиотские случаи происходили во время футбольных матчей?

СпортЗачем я это узнал?+3
Sima Orekhanov
  · 124,9 K
Спортивный журналист и футбольный комментатор. Писатель. Историк по образованию.   · 30 окт 2015  ·
alexey.durnovo

Таки случаев очень много. Я расскажу один. Мой самый любимый. В 1974-м на чемпионате мира играли Бразилия и Заир. Бразильцам (чемпионам мира на тот момент) нужно было выигрывать с разницей более чем в два мяча, чтобы выйти из группы. Бразилия вела 2-0, но Заир уперся и проигрывать не хотел. Где-то на 70-й минуте бразильцы получили право на штрафной. Когда судья свистнул, из стенки выбежал заирский защитник Илунга Мвепу и выбил мяч на трибуны. Мвепу получил желтую карточку. Позже он сказал, что забыл правила и думал, что по мячу бьет тот, кто первый добежит. Позднее он эти свои слова опроверг и сказал, что хотел быть удаленным с поля в знак протеста против притеснения африканцев в Европе.

Обыгрываю букмекера по плюсовой марже... Математический расчёт,... По другому никак,   · 19 мая 2021

Была одна игра, где букмекерская контора принимала ставки, где футболисты забивали мяч в свои ворота, потому что выигрывшая команда, встертилась бы в плейофф, с сильным соперником, позже игру убрали с линии.

У нас во время матча болельщик морду тренеру набил пока мы играли (в школе)
Маркетолог.  · 30 окт 2015
Самый странный матч в истории футбола сыграли Барбадос и Гренада в 1994 году. Чтобы занять первое место, Барбадосу надо было победить, причём с разницей, как минимум, в два мяча. Шла 83-я минута, счёт – 2:1, что Барбадос совершенно не устраивало. И тогда отчаянные барбадосцы придумали совсем уж парадоксальный ход – забили гол в свои собственные ворота! Чем заработали аж... Читать далее

Зачем гренадцы побежали забивать гол в свои ворота? Почему Барбадос хотел им в этом помешать?

Первым пришёл на ум матч группового этапа чемпионата мира 2006 года Хорватия - Австралия, в котором английский арбитр Грэм Полл показал игроку сборной Хорватии Йосипу Шимуничу три жёлтые карточки, забыв удалить защитника после второй.

Интернет-маркетинг, а спрашивать можно о чём угодно  · 19 янв 2016

Бывший вратарь сборной Германии Йенс Леманн однажды сходил на поле по малой нужде прямо во время матча.

Видимо, немецкое пиво дало о себе знать.

А вот и видео youtube.com

Вопросы с кухни  · 8 мар 2016

Девятый тур чемпионата Англии, сезон 2009, матч Ливерпуль-Сандерленд

Нападающий «Сандерленда» Даррен Бент забил гол с помощью воздушного шарика, брошенного на поле болельщиками красных.

После удара Бента мяч попал в шарик и залетел в ворота. Несмотря на возмущение игроков «Ливерпуля», арбитр гол засчитал.

http://youtu.be/K5loeV-_4og

болельщик  · 6 нояб 2015

В 1980-х в Индии одной команде, чтобы не "вылететь", нужно было победить минимум +45. Они сделали это, даже с превышением (+60) ! Но, всё-равно "вылетели", т.к. их конкурент свою игру тоже выиграл , но с ещё большим превышением (что-то +70). Футбол-100%. В "Советской России "была колонка о курьёзах и интересных случаях.

Рассказываем о женском футболе  · 10 дек 2021
Случай из женского футбола: В Суперлиге 2021 матч ЦСКА-"Краснодар" закончился со счетом 4-2. 5 из 6-ти голов были забиты с пенальти и один автогол. Больше о женском футболе в нашем instagram Читать далее
Вот это мне кажется один идиотских поступков фаната 🤦🏼‍♂️
Would that it were so simple?  · 8 сент 2017
Не то чтобы это можно назвать ь идиотским случаем(даже наоборот), но в общем судите сами:) Матч Интер-Сиена, когда там ещё играл Златан, конец сезона, Интер по очкам уже чемпион, поэтому они просто играют в своё удовольствие. Примерно в середине первого тайма (если мне не изменяет память), Ибрагимович начинает просить замену, более чем красноречиво показывая это жестами... Читать далее

https://youtu.be/C6khYzDJdsQ

Все верно

Знатно Моуриньо Ибру потроллил

Исследовать Центра Стратегических Исследований в Спорте  · 4 нояб 2015

В 1998 году в Демократической Республике Конго во время футбольного матча в поле ударила молния. Все 11 игроков команды гостей погибли на месте.

На момент удара молнии, счёт был 1:1. Многие из присутствовавших на игре посчитали, что кто-то проклял команду ДРК с помощью вуду или ещё каким-то способом. Но, разумеется, это было не более, чем трагическая случайность.

Чёт я не нашёл столь-либо убедительной информации об этом