Какие самые идиотские случаи происходили во время футбольных матчей?

СпортЗачем я это узнал?+3
Sima Orekhanov
Спортивный журналист и футбольный комментатор. Писатель. Историк по образованию.   · 30 окт 2015  ·
alexey.durnovo

Таки случаев очень много. Я расскажу один. Мой самый любимый. В 1974-м на чемпионате мира играли Бразилия и Заир. Бразильцам (чемпионам мира на тот момент) нужно было выигрывать с разницей более чем в два мяча, чтобы выйти из группы. Бразилия вела 2-0, но Заир уперся и проигрывать не хотел. Где-то на 70-й минуте бразильцы получили право на штрафной. Когда судья свистнул, из стенки выбежал заирский защитник Илунга Мвепу и выбил мяч на трибуны. Мвепу получил желтую карточку. Позже он сказал, что забыл правила и думал, что по мячу бьет тот, кто первый добежит. Позднее он эти свои слова опроверг и сказал, что хотел быть удаленным с поля в знак протеста против притеснения африканцев в Европе.

Обыгрываю букмекера по плюсовой марже... Математический расчёт,... По другому никак,   · 19 мая 2021

Была одна игра, где букмекерская контора принимала ставки, где футболисты забивали мяч в свои ворота, потому что выигрывшая команда, встертилась бы в плейофф, с сильным соперником, позже игру убрали с линии.

У нас во время матча болельщик морду тренеру набил пока мы играли (в школе)