Станет ли сторожевая собака лояльнее к постороннему, если он кинет ей сочный кусок бифштекса?

ПсихологияЛайфхакЖивотные
Анонимный вопрос

Хорошо выдрессированная или просто умная  собака ничего не принимает от посторонних. Если собака не обучена, она может и взять бифштекс и даже начать слегка симпатизировать дарителю, но не настолько, чтобы пустить его на охраняемую территорию. Все равно укусит.

В принципе, можно приучить собаку к себе, и потом  невозбранно пройти на участок, - например, угощать ее каждый день длительное время, приходить навещать и т.п., пока пес не поверит, что вы - свой. Но это долго и трудно и не со всякой собакой выходит.

Студент-юрист  · 19 апр 2019

Нормальная сторожевая собака, насколько я знаю, не будет брать еду от чужих, какой бы вкусной она не была. Сторожевая собака, если она нормально выдрессирована, не станет лояльнее при охране территории что бы он ей не дал