Куда исчезает тело и исчезает что-либо бесследно? Если я состою из частиц и т.д., то значит, что сам я останусь на земле как совокупность разных молекул? А после кремации? Значит смерть - не конец?

Наука
Анонимный вопрос
Инженер-конструктор и просто любознательный парень...  · 30 мар 2020

Ваш вопрос скорее о Душе, а не о теле. Тело тленно, душа вечна, а посему смерть тела, это всего лишь некий этап, и это явно не конец! Так и хочется вспомнить слова из песни Владимира Высоцкого - "Что мы, отдав концы, не умираем насовсем"!!!

ничего не исчезает безследно. из вещества что исчезает остаётся энергия из которой состояло вещество. это можно наблюдать при аннигиляции, при кремации большая часть атомов и молекул улетят в атмосферу земли а значит конец жизни. люди верят в рай возможно он существует и ты будешь жить там