Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Куда исчезает тело и исчезает что-либо бесследно? Если я состою из частиц и т.д., то значит, что сам я останусь на земле как совокупность разных молекул? А после кремации? Значит смерть - не конец?

Наука
Анонимный вопрос
  · 74,0 K
Инженер-конструктор и просто любознательный парень...  · 30 мар 2020

Ваш вопрос скорее о Душе, а не о теле. Тело тленно, душа вечна, а посему смерть тела, это всего лишь некий этап, и это явно не конец! Так и хочется вспомнить слова из песни Владимира Высоцкого - "Что мы, отдав концы, не умираем насовсем"!!!

ничего не исчезает безследно. из вещества что исчезает остаётся энергия из которой состояло вещество. это можно наблюдать при аннигиляции, при кремации большая часть атомов и молекул улетят в атмосферу земли а значит конец жизни. люди верят в рай возможно он существует и ты будешь жить там

Дорогой Яндекс, раздел "Кью": после вашего замечательного изменения правил я как-нибудь...  · 9 сент 2020
Есть ваше "Я", и есть совокупность частиц вашего тела, и это совсем не одно и то же. Атомы, составляющие тело, не так уж медленно заменяются другими из окружающей среды. И - увы - они не имеют никакого отношения к вашей личности. Личность не "перескочит" в нечто живое, созданное из атомов вашего тела. Вы же не ощущаете как часть своего сознания, например, комаров... Читать далее
Все в мире относительно ¯\_(ツ)_/¯  · 14 авг 2020

Для вас да (если конечно не питаете надежды на воскресение или загробнкю жизнь) .
А вот для молекул которые составляли ваше тело это лишь продолжение своего путешествия от одних соединений к другим .
А так да . Смерть это конец .
И да - жизнь это трата энергии в никуда (90 %).
Но на земле энергия не кончается за счет того что внешним ее источником являеться солнце .

Пикейный жилет  · 19 апр 2019

В плане частиц вы существовали с начала Вселенной и останетесь до ее конца. Вроде бы наука не подтверждает появления новой материи из ниоткуда, то есть что было, из того и кроим. Но нас ведь волнует сознание, не так ли. С этим сложнее. Боюсь, что сознание - это ОС, которая без компа не живет. Но это не точно.)))

Пользователь данного сайта  · 19 апр 2019
Не сказать, что атомы очень сильно к вам привязаны. Например, те, что находятся в вашем организме, побывали уже в десятках тысяч других организмов. А также, считается, что они побывали в недрах нескольких звёзд! Ещё я читал, что один человек за всю жизнь успевает поменять несколько раз полностью все атомы, какие в нём есть. Так что, бродячему характеру этих ребят можно... Читать далее
" Если, конечно, не обнаружится душа - из чего она будет состоять? Будет ли она иметь отношение к материи, в... Читать дальше