Зачем США поддерживать оппозицию в России, если с приходом адекватной власти, Россия будет иметь шансы стать сверхдержавой?

ПолитологияПолитика+4
Егор Афанасьев
Пикейный жилет  · 20 апр 2019

А США боится возникновения каких-то "сверхдержав"? США хочет безопасности для себя и для своих партнеров, только и всего. Поэтому США не побоялись, что Германия, Япония и Южная Корея (страны, оккупированные США по итогам Второй мировой) разовьются в "сверхдержавы", успешно конкурирующие со Штатами. Хотя, казалось бы, надо было держать их ниже плинтуса, чтобы не воспряли. Но нет. Нет военной угрозы - нет проблемы для США, пусть развиваются. С матушкой-Россией то же самое.

Но военные базы оставили там на всякий случай