Как открыть компанию в Новой Зеландии, а, главное, зачем?

Бизнес и менеджментБизнес
Тоня Самсонова
Журналист, предприниматель. РБК, Roem.ru, немного "Коммерсанта" и "Профиля"  · 1 нояб 2015

Есть, например, компания Tamosoft (tamos.ru), зарегистрированная выходцем из СССР/Эстонии/России в Новой Зеландии, Павлом Шевчуком. Из плюсов - это страна-деревня, где всё просто, упирается в количество имеющихся у тебя денег и желания что-то делать.

Если ты хочешь программировать или менеджерить - никаких проблем с этим нет, интернет есть.

Из минусов - географическая удаленность. Хочешь "посмотреть в глаза" клиенту в Европе - вычеркни из календаря неделю, а из кармана - пару тысяч долларов только на авиабилеты (если готов два дня спать на чемоданах и в эконом-классе).

Из фискальных плюсов: сотрудники из России будут платить лишь 13% от зарплаты. В пенсионный фонд отчислять ничего не придётся.

Профессия: менеджер; Интересы: бизнес, политика, спорт  · 31 окт 2015

Тоня, в Новой Зеландии с точки зрения бюрократических процедур и прозрачности поиска партнеров по бизнесу будет проще, чем в Китае. )

А на вопрос - зачем? - автор вопроса должен ответить самому себе. )