Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Очень часто после терактов говорят, что террористическая организация взяла на себя за это ответственность. Как это происходит?

ОбществоПолитологияПолитика
Анонимный вопрос
  · 983
Художник, искусствовед, актёр, диктор и вообще очень приятный человек...  · 19 апр 2019

Это происходит через средства массовой информации. Любая террористическая организация имеет выходы на СМИ. Например, все теракты связанные с исламом сообщают о своей причастности к тому или иному теракту через Международное Информационное Агенство "Аль-Джазира", штаб-квартира которого находится в городе Дохе столице Катара. 

Для чего люди прибегают к терроризму? Рассмотрим самый близкий нам пример Россия - Чечня. Главной причиной двух вооружённых конфликтов между Москвой и Грозным было желание Чечни отделится от России и жить своей жизнью и по своим законам. Россия не захотела предоставить полную автономию маленькой республике. Две гражданские войны и все террористические акты связанные с чеченцами имели одну цель - заставить правительство России вывести Чечню из своего состава и предоставить полную автономию. Иначе говоря - Чечня вела войну за независимость. Можно как угодно относится к этому процессу, но факт остаётся фактом.

Все терористические атаки в мире имеют очень определённую цель. Заставить более сильного противника в чём-то конкретном уступить требованиям более слабого. Терроризм это орудие бессилия и отчаяния. Терроризм это орудие слабых и бесправных. И пока в мире есть сильные державы которые АВТОРИТАРНО решают судьбы более слабых, терроризм, как это ни печально, не исчезнет из нашей жизни.

Копипастер из этих ваших интернетов...  · 19 апр 2019
Когда происходит теракт, никто не знает, кто его совершил, и трудно об этом узнать. Теракт не происходит просто так, у него есть какая-то цель. После того, как теракт был совершен успешно, организация, которая курировала этим процессом, берет на себя ответственность, не для того, чтобы быть справедливыми, а для того, чтобы показать миру, что они это сделали и чего они... Читать далее

а как они сообщают? они сами пишут в сми о том, что именно они совершили теракт?