Юрий Алексеенко
апрель 2019.
118

сколько минимально стран (мест на Земле) нужно посетить чтобы считаться опытным/бывалым путешественником?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
0
1 ответ
Поделиться

"Путешествие - это поездка в гости".

Вы же не ходите в гости для того, что-бы стать "Величайшим гостем всех времен и народов". Тут почти так-же.) Сколько стран и мест вы бы не посетили, этого всегда будет мало, это очень затягивает, всегда найдется то чего вы не знаете и чего вы не видели, а так хочется. Люди зачастую путешествуют не для того что-бы считаться "бывалыми путешественниками" и уж точно не для того что-бы доказать кому-то что-то, а для себя. В первую очередь хотят узнать и прикоснуться к культуре и традициям народа, к которому они едут в гости, увидеть красоту тех мест, о которых они читали книги или смотрели фильмы, попробовать еду, которую не смогут приготовить так-же вкусно даже в самых лучших ресторанах вашего города (может быть и всей страны), как готовят на её родине, ну и много много много чего еще, в списке которого стать "бывалым путешественником", стоит далеко не на первом месте.

Тимур Jотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
1
0

да но просто посетил уже много довольно стран. И подумал, а нет ли среди таких же любителей поездить, какого то списка мест, которые каждый уважающий себя путешественник должен посетить? 

типа как у геймеров - топ игр от классики до современных которые нужно пройти.

у книголюбов - канонов жанра которые нужно прочесть.

у киноманов - так же.

вот я и подумал нет ли такого же списка для путешественников?

0
Ответить

Ну, тут я думаю как и везде, на вкус и цвет... как говорится. Ну а стандартные: "увидеть Париж и умереть", "увидеть Рио и станцевать", "увидеть Венецию и поплавать", были всегда, но опять же кому что ближе. Да и с каждым годом таких мест которые "должен посетить каждый", становится все больше.  Счастливый Вы человек, путешествия это круто!

0
Ответить
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью