Есть ли хотя бы один так называемый «попрошайка» в метро с правдивой легендой?

И вообще, какая у них система работы?

ОбществоРоссияМетрополитен
Максим Конев
музыкант  · 20 дек 2015

Нет.

И еще раз нет.

Никогда обычный человек не пойдет попрошайничать. Это надо навсегда запомнить. Попрошайничество - это бизнес, причем бизнес гадкий, построенный на эксплуатации наших добрых чувств. За каждым попрошайкой - за безногим "солдатиком", за сгорбленной бабулькой, за молодыми людьми, торгующими "самодельными" брелоками в пользу больных детишек - стоит жирная отъевшаяся рожа бандита или цыгана. Даже если "солдатик" действительно потерял ногу на войне, а не в пьяной драке, своей копеечкой вы ему не поможете, а усугубите его рабство у бандитов. Доходы у этих бандитов такие, что не снились никаким фондам Чулпан Хаматовой или Лизы Глинки. И этот бизнес будет существовать до тех пор, пока мы будем легко доставать из кармана кошелек и подавать этим каликам перехожим. Хотите улучшить мир? Перечисляйте деньги в благотворительные фонды, в ночлежки, или помогите одинокой бабушке-соседке в вашем подъезде.

Почитайте вот здесь, доходчиво и справедливо.

http://varlamov.ru/1502161.html