Помогает ли фенотропил при депрессии и обсессивно-компульсивном расстройстве и можно ли его приобрести без рецепта?

МедицинаПсихология+2
Анонимный вопрос
Преподаю английский, говорю по-шведски, ругаюсь матом по-русски. Еда как смысл жизни.  · 19 апр 2019

Насколько помню, фенотропил - ноотропный препарат, и причем тут депрессия или тем более ОКР я не очень понимаю. Лично мне фенотропил помогал в период сессии, ибо от него нереально включается работоспособность мозга, и даже 4 часов сна хватало, чтобы выспаться, а также в качестве бонуса - для похудания, так как почему-то отбивает аппетит. Если повезет, могут продать без рецепта, но все зависит от аптеки. Однако если вы считаете, что у вас депрессия или ОКР, то ни в коем случае не занимайтесь самолечением, тем более, фенотропилом. Потому что диагноз "депрессия" и "ОКР" должен ставить специалист и, соответственно, назначать адекватное лечение. Сами себе можете напридумывать что угодно, фенотропил - это не аскорбинка, чтобы безопасно его принимать. Купите лучше афобазол или грандаксин.

Дело в том , что эти диагнозы стоят . И даже в начале лечения мне назначали этот препарат .