Существуют ли изобретения, которые появились благодаря знаниям квантовой механики?

ФизикаНаукаКвантовая механика
Константин Арсеньев
Иеромонах Макарий (Маркиш), руководитель Отдела ВЦО и СМИ Иваново-Вознесенской епархии...  · 26 нояб 2021  · СвященникОтвечает.Рф
Да, разумеется. Вне опоры на квантовую теорию невозможен расчет ядерных реакций, а последний послужил основой тому малопопулярному изобретению, которое уже три четверти века избавляет мир от Третьей Мировой войны.