Как называется болезнь/психическое расстройство,когда прокручиваешь у себя в голове одни и те же сочно сказанные фразы много лет подряд?

ПсихологияЗдоровье+3
Анонимный вопрос
работаю программистом, по образованию информатик с матмеха и переводчик с английского...  · 18 апр 2019

В принципе это называется "навязчивое повторение", но считается болезнью или психическим расстройством только если мешает жить пациенту или его окружению.

У меня бывает такое, причём мне сразу же надо отвязаться от этих мыслей, что-то громко сказав, что может быть похоже на синдром Туретта. Но мне и моему окружению это жить особо не мешает.