Микроволновая печь, при открытии дверцы, внезапно начала работать, а я засунула в неё руку на секунду. Насколько вредно все это для руки?

Прямая линияБытовая техника+3
Ариадна Мороз
Кандидат в муниципальные депутаты Восточного Измайлово, программист, Москва  · 18 апр 2019

Не вредно. Микроволновка греет объекты "изнутри", т.к. её волны активно поглощаются водой. И чем меньше вы держали руку внутри, тем меньше повысилась температура в ваших клетках руки. Также, организм умеет корректировать разогрев тела в определённых границах. Поэтому секунда в СВЧ-печи, даже на максимальной мощности, не навредит человеку. А вот минута может привести к последствиям, однако довольно сложно случайно продержать руку в микроволновой печи целую минуту

Спасибо за подробный ответ!