Почему россияне не способны на такие митинги, как в Европе?

ПолитологияПолитикаМитинг
Динара Хайбуллина
Стратегический аналитик. Походник. С рюкзаком с трех лет. С байдаркой познакомился в 10...  · 8 дек 2021  · dzen.ru/iso-centr.ru
Отчасти на этот вопрос отвечают международные исследования, которые определяют Россию, как страну с самым высоким средним показателем интеллекта.
Полагаю, что основная причина не в неспособности, а в понимании тупости подобных действий. Именно в том виде, в котором мы наблюдаем это в Европе (да и не только) - с погромами и тому подобным.
Ибо, даже, если бы изначально порыв был самым благородным (что априори не так), то всякого рода погромы и иные подобные действия, автоматически делают участника, как минимум, нарушителем, а то и преступником. И это абсолютно справедливо.
И тут мы, кстати, наблюдаем, своего рода, парадокс.
Тем, кто мог бы выйти на полноценный митинг - в истинном понимании этого слова - без погромов и сжигания покрышек - это не нужно. Они просто не видят необходимости - элементарно, нет повода для подобных действий.
В то же время, кто видит мнимые причины для митинга, тем не нужны митинги законные. Их задача именно погромы. А с подобным мы, к счастью, работать умеем, как показала практика последних событий.
Проффесия - Торговля ; Хобби - Эзотерика,Философия .   · 4 мар 2020

У нас просто нет такой практики , мы не привыкли бороться ежедневно за свои права. В Советском Союзе нас отучали от борьбы расстрелами и лагеря . не просто преодолеть страх репрессий и последущих проблем , он впитан с молоком матери.

У россиян нет таких проблем как в Европе и они гораздо больше доверяют своему Президенту. Потому как врет меньше тамошних.