Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

В чём различие между Fruity Loops Studio и Cubase? Одинаково ли они хороши для записи и обработки музыкальных инструментов?

ТехнологииМузыка
Андрей Познер
  · 95,0 K
Музыкант, DJ, маркетолог, телеком-специалист  · 28 окт 2015

Основное отличие - Fruity Loops, в отличие от Cubase, не ориентирован на запись и сведение музыки. Т.е. записывать и сводить во Fruity Loops можно, но это очень неудобно.

Fruity Loops создан именно для работы с VST-инструментами на MIDI-дорожках.

То есть, в FL Studio я могу использовать, грубо говоря, уже готовые инструменты и просто прописывать им нужные мне... Читать дальше
Инженер технической поддержки. Поддержка конфигураций Астор (ВМ, ТД), конфигурации ШТРИХ...  · 7 окт 2021
Могу сказать только как пользователь FL 20. ФЛ проще в освоении, гибкие настройки, возможно дефолтные плагины не очень хороши, но никто не отменял загружать сторонние. Куб как раз таки рассчитан на работу с записью музыкальных инструментов, так что если работаете с семплами, то лучше куб.
Концертный и студийный звукорежиссер  · 28 окт 2015

Я бы сказал, что основное различие — это интерфейс и отличие (отсутсвие) некоторых инструментов, хотя FL последний открывал седьмой. Есть знакомый, который пишет в "фруктах" пост-рок. А так могу посоветовать попробовать Reaper или Bitwig Studio.

Старший научный сотрудник ИНЭОС РАН, химик, музыкант и радиолюбитель  · 28 окт 2015
От интерфейса и удобства работы с разными процессами будет зависеть музыка, которая у вас получается. Эта зависимость, обратная связь больше влияет на конечный результат, чем какие-то едва заметные (или вообще реально отсутствующие) отличия, которые люди ищут, сравнивая одинаковые миксы, сделанные с помощью разных DAW. Я сам пробовал только совсем старые версии Cubase и... Читать далее