В чём различие между Fruity Loops Studio и Cubase? Одинаково ли они хороши для записи и обработки музыкальных инструментов?

ТехнологииМузыка
Андрей Познер
Музыкант, DJ, маркетолог, телеком-специалист  · 28 окт 2015

Основное отличие - Fruity Loops, в отличие от Cubase, не ориентирован на запись и сведение музыки. Т.е. записывать и сводить во Fruity Loops можно, но это очень неудобно.

Fruity Loops создан именно для работы с VST-инструментами на MIDI-дорожках.

Инженер технической поддержки. Поддержка конфигураций Астор (ВМ, ТД), конфигурации ШТРИХ...  · 7 окт 2021
Могу сказать только как пользователь FL 20. ФЛ проще в освоении, гибкие настройки, возможно дефолтные плагины не очень хороши, но никто не отменял загружать сторонние. Куб как раз таки рассчитан на работу с записью музыкальных инструментов, так что если работаете с семплами, то лучше куб.
Концертный и студийный звукорежиссер  · 28 окт 2015

Я бы сказал, что основное различие — это интерфейс и отличие (отсутсвие) некоторых инструментов, хотя FL последний открывал седьмой. Есть знакомый, который пишет в "фруктах" пост-рок. А так могу посоветовать попробовать Reaper или Bitwig Studio.