Что почитать о развитии телевидения в России после распада СССР? Особенно интересуют 90-е и начало нулевых.

ИсторияМедиа и коммуникации+2
Григорий Вольгин
тележурналист, "Москва-24"  · 28 окт 2015

"История русских медиа 1989-2011", виртуозно собранная и изданная "Афишей". С отличными интервью, особенно главного героя рубежа интересующих вас десятилетий - Сергея Доренко.

Тележурналист.Люблю путешествовать.  · 9 авг 2016

Можно еще посмотреть :у ВГТРК есть хороший документальный фильм "Вести:первые 25 лет".

Хроника происходящего в те годы с НТВ есть в книге Шендеровича "Здесь было НТВ".

Некая картина может сложиться после прочтения книги Д.Сергеева "Они в эфире".

Разбираюсь в мультимедийной и ТВ-журналистике. Веду блог о медиа bestapp.menu. Магистрант...  · 31 окт 2015

Проект "Рождение российских СМИ" - gorbymedia.com. Это скорее предтеча российским СМи в общем начала 90-х и после. Также рекомендую почитать Анну Качкаеву и ее "История телевидения в России: между властью, свободой и собственностью" - ru-90.ru