как религия объясняет шизофрению и больных ею? есть ли у них шанс попасть в рай , поскольку что такое ад они уже в курсе?

Путешествия
муха в тапках
Начитанный всесторонно развитый человек  · 21 сент 2020

Сумасшедших на украинском языке называют божевильний т.е. свободные от Бога. В таджикском языке есть поговорка сумасшедший - друг Бога. Судя по этмм мудростям можно сказать что они попадут в Рай. Ещё если закон людской их прощает то Бог намного милосерднее нас.

Анонимный ответ18 апреля 2019

В Исламе психически больные люди освобождаются от намазов и прочих религиозных атрибутов., после смерти эти люди попадут в Рай, наравне с умершими младенцами.

Также в Рай попадут люди, не знавшие о существовании Корана. Т.е. глухие африканские племена, например. Психически больные люди же, также не могут понять истины священной книги, поэтому с них ответственность снимается.

Вообще не эксперт Просто люблю поболтать  · 18 апр 2019

Странным  образом  комент  исчез. Мистика. Темные  силы  нас  злобно   гнетут.Я  успела прочесть. Спасибо  Антон  Данильчук.  Ваша  версия   клевая .  Шизофреники  как    сотрудники бога , призванные  проверить   людей  на   истинность  их  благочестия , терпимости   и доброты . Принимается .

я уже знаю, спасибо всем неравнодушным

Сантехник  · 26 окт 2020

Вы думаете они и правда знают что есть такое ад? В рай есть шанс попасть даже у покаявшегося душегуба. Безумие похоже на одержимость. Вопрос в том как с этойодержимость быть.где взять сил. А во тэто уже по адресу. Именно их и просят у Бога. И не по силам обстоятельств не бывает говорят.

Бывают,дорогая