Как давно корейская косметика стала такой популярной и в чем секрет производителей?

Мода и красотаКрасота+2
Алёна Смолюк
Экспертные мнения врачей и психологов, визажисты и fashion блогеры, колумнисты и самые...  · 21 мая 2019  · sunmag.me
Dary Koledyuk

Корейская косметика на рынке уже не первый год, поэтому сказать, что она популярна только в последнее время, будет лукавством.

Думаю, корейская косметика нравится благодаря многоступенчатым уходам. Создаётся ощущение внимательного, осознанного ухода за собой. И, наверное, не будет преувеличением заявление, что корейские тканевые маски для лица или патчи для глаз самые популярные, или хотя бы идут в крепкой ассоциативной связке.

Декоративная косметика тоже имеет свои прелести. Тинты для губ — настоящая находка для тех, кому некогда следить за сползшей помадой, тинты корейского производства реально держатся весь день. Именно корейские тинты снимаются плёнкой, оставляя цвет на губах. К тому же если в уходе приветствуется разделение на этапы, то у декоративных средств другой принцип — чем больше функций у одной баночки, тем лучше. У корейской туши для ресниц самые тонкие кисточки, которые прокрасят ресницы и сверху, и снизу, а туши на коже не останется.

В общем, пробуйте — только так станет понятно, почему корейская косметика высоко ценится. Заодно осознаете, подходит ли она вам.