Я нашёл силу воли, чтобы перестать есть сладкое, как теперь найти силу воли, чтобы опять вернуться к его употреблению. В голове так и крутится: "Съешь конфетку, будешь слабохарактерным сопляком"?

ПсихологияЗдоровье
Анонимный вопрос
Копипастер из этих ваших интернетов...  · 17 апр 2019

Вы уже доказали себе, что Вы - не слабохарактерный. И в любом таком случае будете знать, что если потребуется - Вы сможете держать железную хватку. Поэтому не стесняйтесь брать конфетку, ведь жизнь и так короткая, а конфеты и прочие сладости это одно из лучших изобретений человечества. Но для самоутверждения можете регулировать приём сладостей, например, съесть некоторое количество, но хотя бы раз в день отказываться от одной - таким образом вы будете держать себя в тонусе и не отвыкать от "несгибаемости" характера.