Согласны ли Вы, что смысл человеческой жизни в том, чтобы страдать? И что те люди, которые мало страдали, их не пустят на небеса, а вернут на Землю, чтобы они наверстали упущенное?

Смысл жизни
Анонимный вопрос
Мining (добыча полезных ископаемых). христианин.  · 17 апр 2019

Нет, страдания не являются смыслом жизни - смыслом жизни является познание этой самой Жизни. А страдания являются лишь сопутствующим элементом этого. Причем страдания страданиям рознь - одни страдания являются как бы знамением ухода от жизненной программы, по типу детской игры - горячо - тепло - холодно когда тот кто ищет нечто направляет свои поиски от предмета своих поисков ему как бы жизнь через страдания кричит - холодно!

Но есть иные страдания - подобно тому как женщина рождает новую жизнь через боль рождения так и они как некий элемент человеческой жизни без которого не получиться ничего родить, выстрадать. Но опять же повторяю - сами по себе смыслом страдания быть не могут.

обо Мне - о Фениксе https://vk.com/gullwayder?w=wall21709123_2905/all Школа ЧелоВека https...  · 23 окт 2020

Подробнее в https://vk.com/gullwayder?w=wall21709123_3632%2Fall

Страдание - фон, начальные условия игры, чтоб просто умереть, размножившись, или стать ЧелоВеком здесь и сейчас, когда надоест страдать.

автор медицинской платформы  · 18 июл 2020
  1. Смысл жизни - отделять Добро от Зла. Это недоступно ангеллам - только людям. 2. Вы наверняка неспроста задаёте такой вопросс - очень боитесь пойти на 2-й круг? Тогда - научитесь постигать свой смысл жизни. Небояться страха неизвестности, ибо будущее то - что мы делаем своими руками (с) )