Как можно поставить на Android телефоне двухэатпную аутентификацию, скажем, на отпечаток и пин-код одновременно?

СмартфоныAndroid+3
Анонимный вопрос
Онлайн. Быстро. Рядом.  · 25 апр 2019  · mvideo.ru
Зина и Да

Установить двухэтапную аутентификацию на Android-устройствах можно только для Google-аккаунта.

Для этого нужно зайти в настройки и найти раздел Google (Сервисы и настройки), затем выбрать пункт Аккаунт Google и перейти во вкладку Безопасность. Здесь вы найдёте раздел включения двухэтапной аутентификации. Чтобы его активировать – просто следуйте инструкциям системы.

Что касается разблокировки самого устройства, то тут система даёт настроить 2 способа. Но они будут взаимозаменяемыми: если один из заданных способов не сработал, можно использовать второй. При этом многие приложения, где важна сохранность персональных данных (например, приложения от банков), предлагают установить для входа дополнительный пароль, что повышает уровень безопасности использования этих программ. Либо вы можете установить приложения типа AppLock , которая позволяет установить дополнительные пароли на любое приложение, которое вы хотите обезопасить от посторонних.