Какую функцию выполняет государство и чем оно полезно лично для меня?

ПолитологияЭкономика+2
Vlad Chekunov
Просто умный дед  · 21 янв 2022
Переписывать здесь всю Конституцию не собираюсь. Именно там перечислены все функции государства.
Про автора вопроса ответить не могу, не знаю потребностей.
Про себя могу сказать, что мне оно платит пенсию, не очень большую, но я и не старался сам обеспечить свою старость. Только что съездил в аптеку за льготными лекарствами, внуки учатся, ходят в садики и, при необходимости, лечатся за счёт государства. Вся родня, по сути, работает в бюджетной сфере.