Почему правление Путина началось с монетизации льгот пенсионерам и двадцать лет последовательно придерживается этого принципа во всех сферах? Ведь льготы - это самая прозрачная система распределения.?

ФинансыГосударство+3
Анонимный вопрос
Анонимный ответ18 апреля 2019

Интересно. А почему же тогда всем силовикам, которых культивирует государство, до сих пор оставляют льготы. Человек со льготами чувствует себя уверено и независимо от всяких скачков курсов валюты и т.д.  Поэтому при отмене льгот (замене выплатами) все крайне недовольны.

надоело  · 17 апр 2019

Льготы это как раз самая мутная система распределения.

Простой пример. Есть льготник, ему положен бесплатный проезд/ЖКХ/лекарство. Вопрос - кто возместит предприятию, часто не государственному, предоставленные льготнику проезд и т.д. - государство. Теперь вопрос а если предприятие скажет что предоставило проезд и т.д. не 100 льготникам, а 120? мысль понятна?